Звон в голове и высокое давление

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я пять месяцев как бросил курить мучает высокое давление(сейчас курю электронку). Примерно 2 года назад у меня появился звон в голове(писк) днём особо не беспокоил, а ночью мешал спать. Я свыкся с этим думал само пройдёт, но после бросания курить через 3-4дня меня начали мучать кризы и писки, звоны в голове ещё сильнее. Кризы были по 4-6 раз в день, давление 200-110110пульс. Я весь разбитый выйти на улицу не могу, как только по думаю, что надо куда-то идти, то сразу повышается давление. Сходил в поликлинику прописали экватор 1020 метопролол 25 и вестибо, суточный мониторинг, УЗИ сердца в порядке и УЗИ почек тоже в порядке, а анализы крови и мочи я не смог сделать т. к. рано утром процедуры, а по утрам с просони начинает меня колбасить(кризы). Набираюсь сил пойти в поликлинику с утра, выйду из дома пройдут 200 метров начинает сильно биться сердце голова кругом чувство обморока, разварачиваюсь и сразу домой. Дома легчает. Так и немогу нормально пройти обследование. Теропевт говорит гипертоническая болезнь 2 стадии 2 риск, про мониторинг она махнула рукой я так и не понял, говорит сдай анализы- пока не выходит. Экватор вроде стал помогать со временем кризы стали меньше, вестибо я вообще не понимаю голова как звинела так ещё сильнее стала звинеть, а метопролол мой спаситель как давление поднимается или пульс я пол таблетки под язык и все впорядке. Прошло пять месяцев давление снизилось в среднем 1307575 но бывают кризы до 190/100/100, метопролол выручает, голова звенит сильнее чем год назад- замучала уже. Вечером гораздо легче чем утром до обеда(давление). Стаж курения 20 лет. Не курю 5 месяцев не пью 6 лет. Доктор, что со мной?
Теги: бросил курить мучает давление, высокий пульс и звон в голове
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 сентября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-01 08:45
Здравствуйте.
У Вас гипертоническая энцефалопатия. Обращайтесь на прием и лечитесь у невролога.
Удачи.