Давление, подбор лекарств

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, я гипертоник вот уже 7 лет, обследовался полностью вдоль и поперёк, нашли узлы в щитовидке и левая почка немного опущена. Всё время пил лористу 100мг давление было в норме, зимой случился кризис и после него врач мне заменила лористу на кардосал 20(40) пол года он прекрасно держал давление, но вот уже две недели как по вечерам повышается до 150/90 ноги как будто из камня, плюсом идёт сухой кашель, пульс по разному до этого был 60-70 сейчас от 70 - 90. Записался на приём после приёма прописали кардосал 40, бисопролол 5, моксонидин вечером при высоком. Но как бы все осталось на месте по утрам давление как и пульс в норме, но вечером поднимается и моксонидин действует но не так сильно, заменили кардосал на ордисс, эффекта нет, что можно прибавить к ордиссу, что бы все нормализовалось, может лазортан? Врач сос скорой его советовал, или амлодипин на вечер? Помогите подобрать, устал от давления
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 августа 2019 года

7 ответов

Михаил 2019-08-29 18:59
Здравствуйте рост 196 вес 109
Мой совет- добавить амлодипин. Пробуйте на вечер 5мг., если в течение 5 дней эффекта не будет- увеличьте до 10 мг.
Платная консультация
Михаил 2019-08-29 19:05
А ордисс и бисопролол в таких же дозировках принимать? Просто по утрам давление от 110-130 а вот вечером как прихожу с работы 140-150 скорая приезжала когда было плохо два дня назад сказали что ничего критично го не видят. Среди дня мерить не могу к сожалению. А возможно ли заменить ордисс на какой то другой препарат, может он мне просто не подходит, какие то у меня сомнения на его счет
Михаил 2019-08-29 19:11
И вот как избавиться от этой тяжести в ногах, раньше такого не было, всегда была лёгкость, забыл упомянуть, мне при лечении прокололи 10 уколов милдронат и 10 уколов актовегина
Замените на прежнюю лористу. Это хороший вариант. Бисопролол 5 мг достаточно. Хотя бы я продолжил прием ордисса.
Думаю, что ваши сомнения напрасны.
Платная консультация
Михаил 2019-08-29 19:14
Хорошо, спасибо вам большое. Буду пробовать