Ночью поднимается давление

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня хроническая гипертония. Уже год принимаю в 7 утра: бисопролол 5 и лозап 50. в 7 вечера: бисопролол 2,5 и лозап 50. Перед сном в 22-00 кардиомагнил и амлодипин. (До этого много лет пила конкор+моноприл+арифон, но прошлой весной из-за скачков давления врач поменял препараты). Уже вторую неделю по ночам скачет давление 160-200 на 100-110. Днем нормальное самочувствие и давление. По кардиограмме врач сказал только, что сердце старое (ну это и так очевидно в моём возрасте). Дополнительно назначил моксонидин по 2 мг утром и вечером. Пятый день пью - улучшений нет. Ночью часа в 4 с трудом сбиваю давление капозидом. Что можно сделать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Какая дозировка амлодипина у Вас? Какой в среднем пульс?
Надежда 2018-05-29 14:06
Пульс в среднем от 60 до 70. Амлодипин 5мг. Сегодня получилось попасть к врачу. Предложил пить так: утром - лозап 100 +бисопролол 5 +моксонидин 2. Вечером - моксонидин 4 + амлодипин 5. На ночь в 9 часов плагрил 75 и амитриптилин. Еще раз посмотрел кардиограмму, сказал не плохая.
Хорошая схема. Если через пару дней эффекта не будет, я бы увеличила дозу амлодипина до 10мг.
Надежда 2018-05-29 14:12
Спасибо большое за консультацию! Буду пробовать.