Схема приёма препаратов от гипертонии

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после перенесенного короновируса начались проблемы с давлением. Продолжаются на протяжении 5 месяцев. Поднимается до 180,190. Пила нолипрел А по утрам, но периодически давление поднималась к вечеру. Врач посоветовал увеличить дозировка до 5мл давление стало меньше 110 и слабость. Затем он. СКАЗАЛ ПИТЬ НОЛИПРЕЛ А ФОРТЕ на ночь, стала утром просыпаться с высоким давлением(160.170 на 90-100) Следующий совет-утром пить 5мл амлодипин а, на ночь 5 нолипрел а форте. Давление перестало повышаться, но в дневное время бывает очень низким 96.98 на 60-75. Какой схемы лечения придерживаться? Пьют ли нолипрел на НОЧЬ? Невролог приписать пить возобрал, который тоже оказывает гипертензивный эффект. Как лучше принимать препараты?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте ну вообще все препараты с мочегонными назначаются утром, т к они в это время наилучшим образом действуют, оставьте нолипрел все же на утро, а вечером можете добавлять моксонидин 0,2 мг
Платная консультация
Маргарита 2021-03-31 18:36
От моксонидин резко падает давление и становится плохо. Если утром пить нолипрел форте, то какой препарат вечером? Ночами почти не сплю, тревожность, частые мигрени и нарушение венозного оттока (шея, голова.) Если утром нолипрел, то вечером может подниматься давление
А на ночь амлодипин вы пили или нет я так и не поняла