Почему вечером поднимается давление?

Спрашивает: Тамара Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Гипертония. Ишемическая болезнь
Здравствуйте, периодически у меня возникают проблемы с АД Утром и днем давление для моего возраста. Кажется в норме: 140. на 80 130 на 70. иногда на -118 на 66. а к вечеру, после 17 час. Резко повышается до 190 на 88.188 на 90 по назначению врача- утром натощак пью- конкор 5мг после завтрака- лозап -50 мг, ближе к вечеру- лозап -50 мл, затем-амлодипин-5 мг и капотен -25 мг под язык. И вот сейчас уже неделю улучшений нет. Каждый вечер поднимается до 190
и больше.

Анализы сдавала в ноябре 2018 г холестерин- 4.8 , сахар-5.4 билирубин- 14, моча- отклонений нет, остальное не знаю экг - отклонений нет
Инфаркта и инсульта не было Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте утром добавить арифон-ретард 1,5мг. Вместо лозапа и амлодипина принимать лортенза 10/100мг 1т в обед, часов в 13.