Месяц поднимается давление до 180/100, назначенное лечение не помогает

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, рстеохандроз
Здравствуйте,
Женщина 86 лет вес 72 кг рост156
заболевание ревматоидный артрит иногда пьёт ибупрофен
Статин 20мг пьёт вечером каждый день
Обычное давление 140/88

Последний месяц держится повышенное давление до 180/100

Утром в 7 часов давление 150/88, принимает лазарел+50
В 9 утра давление 120/80 пульс 62
В обед принимает конкор 5 мл
В 15 часов 160/100. принимает лазарел, если давление выше чем 140/90
В 19 часов, если давление достигает 175/90 или превышает принимает амлодипин 2,5. Амлодипин принимает с осторожностью, так как после амлодипина сильно отекают ноги.
В 21 часов давление 175/90-100 пульс 50
На ночь Капотен 25мл и аспирин кардио.
Мексидол и Актовегин 10 дней, три дня назад закончили колоть
Не помогло.
Лечение не показывает результата, что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Мексидол и актовегин поддерживают сосуды, но не лечат давление. Амлодипин в такой небольшой дозе можно не принимать совсем. Попробуйте так: лазарел утром и вечером, даже если давление 120-130/80. В обед конкор и леркамен 20мг. После ужина аспирин.