Чем заменить Линдинет 30?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Ситуация такая: Начала прием противозачаточных по назначению врача для регулярной контрацепции с осени 2019 года. Сначала назначили Джесс, но через 14 дней началось кровотечение и боли, поэтому доктор отменила назначение. Примерно через 2 месяца назначили Медиану, пропила 7 месяцев и обратилась к врачу с такой побочкой, как ежемесячная молочница во время 7-ми дневного перерыва (на протяжении 4 месяцев была молочница каждый месяц). Мне назначили Жанин, пила 5 месяцев. При этом в середине цикла были мажущие выделения, перепады настроения и пропало либидо. Врач назначила Линдинет 30, пью с января этого года до сих пор, но с ним пропало не только либидо, но и смазка, а также никуда не делись перепады настроения. С Линдинет 30 чувствую себя хуже, чем со Всеми предыдущими таблетками. Что Вы посоветуете на замену? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-13 09:40
Здравствуйте. Ничего вслепую. Отменить препарат, через цикл слать анализы и по ним подбирать что-то. Не методом тыка
Платная консультация
Диана 2021-05-13 09:46
Благодарю! Я так понимаю, мне как раз методом тыка и назначали, анализы сдавала только перед первым назначением, за это время сменила трёх докторов из-за переезда. Какие анализы Вы рекомендуете сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-13 11:05
Анализы на гормоны. Также коагулограмму. Плюс пройти УЗИ