Чем заменить гормональные ОК, чтобы не провоцировать приступы мигрени?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что делать в моем случае: прописал врач один из препаратов: Джес/Хлоэ/Мидиана/Диане35, но противопоказания у них у всех МИГРЕНЬ, они все провоцируют приступы мигрени, которой я и без них мучаюсь, что делать? Чем заменить, чтобы по гинекологии был тот же (нужный) эффект, но без мигрени? Анализы, узи щитовидки (с ней все в норме) прилагаю. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 18:48
Здравствуйте. Мы не лечим анализы. В чем Ваша проблема?
Платная консультация
Жанна 2019-04-20 18:58
Не прикрепила заключение врача. Проблема: дисфункция яичников (задержки месячных по 3-4 месяца часто, Дюфастон не помог, пропила Утрожестан 200мг с 17 по 25 дц, начались месячные, сдала кровь на гормоны (прикрепила результат в предыдущем вопросе), гиперандрогения (ГСПГ 15.1; свободный тестостерон 5,15).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 20:23
В такой ситуации - только КОКИ с антиандрогенным эффектом, к сожалению
Платная консультация
Жанна 2019-04-20 22:04
Скажите, пожалуйста, какие именно КОКИ в моей ситуации должны быть? Что делать, чтобы не провоцировать мигрень? Как можно смягчить побочный эффект лекарств относительно мигрени? Для меня вопрос мигрени стоит очень остро- приступы частые и очень сильные, просто выбивают из жизни на сутки, а лекарство от мигрени на данный момент уже повышена дозировка в два раза- раньше суматриптан/амигренин были 50мг, теперь 100. Как вообще пациенты с моей проблемой выходят из положения? Заранее благодарна за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-21 11:52
Принимают КОКИ, подбирая оптимальный. Не все дают так часто мигрени, как Вы описываете. Вы что-то из КОКОв вообще принимали?
Платная консультация
Жанна 2019-04-21 11:54
Нет, ничего никогда не пила, но очень боюсь мигрени
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-21 11:56
Если Вы себя будете накручивать, нервничать на фоне приема, то виной будет не КОК, а Ваши нервы. Догнать себя до мигрени на фоне постоянного нервного напряжения - элементарно просто.