Влияние дицинона на цикл

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Для уменьшения выделений при критических днях посоветовали принимать дицинон за 5 дней до начала менструации по 1-2 таблетки. Всего 10 дней.
Как вы относитесь к такой схеме?
Влияет ли она на споки начала менмтруации?
Можно ли дицинон дополнить крапивой?

Заранее вам благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-28 13:29
Здравствуйте. Нет, в этом необходимости нет. Как давно у вас большее количество менструальных выделений?
Прежде всего необходимо исключить патологию эндометрия. Для этого необходимо сделать узи до и после месячных. А уже по результатам дальнейшие рекомендации.
Маша 2018-01-28 13:42
Достаточно давно, за последний год ситуация ухудшилась. Делала РДВ, кроме воспаления ничего не нашли. УЗИ делаю, периодически ставят диагноз аденомиоз. После РДВ принимала полгода КОК (не подошли).
В прошлом месяце после отмены КОК пошли обильные выделения, но закончились в срок.
Сейчас, предполагаю, проблема больше психологического характера), которую надо перебороть. Есть ещё миома, но она 1см, сказали ничего с ней не делать.

По КОК решили с врачом, что делаем перерыв, потом сдаём на гормоны и подбираем новый ок.

Если затронули эту тему, какой объём выделений нормален на 2-3 день цикла?

Если по ночным прокладкам посчитать?

Заранее вам благодарна!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 19:11
Если не планируете беременность, вам показана постановка гормональной спирали мирена. Она очень эффективна в подобного рода ситуациях.
Мария 2018-02-01 07:54
Спасибо за ответ!
Я бы поставила, если бы была гарантия, что она мне подойдёт.
Например, ок совсем не подошли.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 22:36
Ее преимущество в том, что она действует местно, а системное действие ограничено.