Климонорм лечение предменопаузы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня не регулярные месячные бывали один раз в два месяца, потом полгода нормально, затем опять сбой. Последние обследование. УЗИ матка определяется в обычном положении, контуры ровные четкие, форма обычная, размеры обычные длина 46 мм, перед не задний 27 мм, ширина 52 мм. Толщина эндометрия не изменена, толщина 5 мм. Соответствует 1 фазе, контур ровные, четкие. Не соответствует фазе цикла. Полость матки не расширена, не деформированы. Шейка матки определяется обычных размеров, длина шейки 35, не изменена. Яичник правый 33х19х20, ровные четкие. Структура обычная с фолликулами 5-15 мм. Левый яичник 21х11х12 ровный, четкий структура обычная единичными фолликулами до 4 мм жидкость не определяется. Заключение несоответствие менструальному циклу. Анализы на гормоны Флг 109.80, Лг 46.28, пролактин 269 норма, прогестерон 0.20, ДГЭА сульфат 203,9. Доктор сказал что это предменопауза. Назначили климонорм. Скажите пожалуйста обязательно гормоны и правильно ли он подобраны. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 12:26
Здравствуйте. Да, все верно - перименопауза. Гормоны необходимы. Препарат Климонорм допустим
Платная консультация
Светлана 2017-01-29 15:37
Здравствуйте, будет добры скажите у меня при нажатии на соски есть капелька выделения белой жидкости, доктор думал что будет повышен пролактин но после сдачи анализа пролактин в норме сдавала два раза, оказалось что сбой в других гормонах. УЗИ груди делала расширение протоков, выделения начались после приема антидепрессантов. Нужно ли мне принимать Достинекс, и если нужно то можно его принимать вместе с Климонормом. Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 09:32
Здравствуйте. Светлана, благодарю за доверие, но такой вопрос лучше адресовать маммологу, есть на сайте
Платная консультация
светлана 2017-02-20 10:42
Добрый день. Будьте добры дайте консультацию, я пропила климонорм как в инструкции, в течении 7 дней должна прийти менструация, у меня сегодня уже пятый день а признаков менструации нет. Если они так и не пойдут, как правильно дальше применять климонорм и стоит ли вообще его применять. Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 11:37
Здравствуйте. Дальше правильно принимать все по графику, то есть через 7 дней начать прием новой пачки
Платная консультация
светлана 2017-02-20 13:43
Спасибо огромное за консультацию
светлана 2017-02-20 14:45
Здравствуйте еще раз, я поспешила, месячные у меня пошли, теперь назрел другой вопрос. Климонорм пить через семь дней, или на пятый день менструации. СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 18:27
Все четко по графику. Удачи Вам!
Платная консультация
светлана 2017-03-05 13:50
Добрый день. Я каждый год весной пркалываю ноотропил скажите пожайлуства можно ли ноотропил колоть если я принимаю климонорм. Совместимы ли эти лекарства. Заранее благодарна