Чем предохраняться, если врач отменил приём таблеток?

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Мне 40 лет, после шестилетнего приёма таблеток регулон, у меня образовался варикоз вен, так сказал мне мой врач. И отменил приём таблеток. И ещё врач обнаружил, миому матки. Вопрос: Чем мне лучше предохранятся? И можно ли не забеременеть не предохраняясь, после длительного приёма таблеток? Ведь я правильно думаю, что в организме идёт накопление лекарства и можно какое-то время не забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Нет. Накопления лекарств в организме нет и после отмены приема препараты шансы забеременеть выше, чем без приема. Предохраняться можно спермицидными смазками, презервативом, можно рассмотреть вариант постановки спирали (но при миоме не желательно).