Чем можно заменить ребенку панзинорм 10000

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Хроническая ВЭБ. ожирение. Анемия.
Здравствуйте, Здравствуйте хотела бы вам задать вопрос. Сын 11 лет вторичный иммунодефицит. Хроническая ВЭБ с поражением печени. В данный момент принимает постоянно с перерывами в месяц Урсосан . печень увеличена уже второй год. Врач так же прописала пить панзинорм. Но ребенок на инвалидности по психиатрии у него аутизм и он не глотает капсулы приходится высыпать содержимое и ложку. И из за этого крупинки разъедают слизустую во рту. Подскажите пожалуйста можно ли заменить панзинорм 10000 на другое лекарство? И ещё вопрос можно ли давать ребенку Спирулина в таблетках(читала много хороших отзывов) ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-24 13:17
Здравствуйте, Татьяна! Ферментов в жидкой или гелевой форме в аптеках сейчас нет. Можно пробовать мезим-форте 10000 в таблетках, если Вы его будете его измельчать и добавлять в густую пищу. Спирулину можно давать ребёнку, стараться выбрать БАД, который разрешён у детей и подростков.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-24 13:21
Наталья Евгеньевна Спасибо огромное за ответ.