Супрастин или Зодак

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, ребенку 2,8, пару дней назад начал кашлять по ночам, сегодня были у педиатра, сказала по задней стенке горла слизь стекает из носа, сказала горло отечное, назначила лечение, а так же супрастин! Я спросила можно ли заменить его на Зодак, она говорит, что супрастин лучше, я дала четвертинку таблетки, но вот что-то сомневаюсь, он такой сильный, можно ли завтра ребенку дать Зодак вместо Супрастина? Или уже продолжать давать Супрастин? Супрастин сказала 5 дней пить по пол таблетки 2 раза в день. Я прочла в инструкции, что это много.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-03 23:00
Добрый день.
Супрастин в вашем возрасте можно давать по 13 таблетки 2-3 раза в день.
Но можно заменить на Зодак, если удобнее его принимать.
Всего доброго.