Чем можно заменить Метипред?

Спрашивает: Алена Яруллина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была пневмония у пожилого человека 80 лет (жен.) 50% поражения легких. После выписки назначили препарат в таблетках МЕТИПРЕД. У больной присутствуется Диабет 2 типа, поэтому хотелось бы узнать есть ли аналог МЕТИПРЕДА где есть менее побочек от препарата т. к при диабете не рекомендовано его принимать. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-25 19:56
Здравствуйте, Алена.
Такие аналогов нет, к сожалению. Все медикаменты группы Метипреда будут вызывать декомпенсацию сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.