Побочные эффекты от эутирокса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я уже три года принимаю эутирокс, при повышении дозы до 100 мкг, нарушение стула, и как мне кажется, болят мышцы живота. Может ли болеть от эутирокса мышци и возможно ли заменить эутирокс другим препаратом, аналогом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-11 01:59
Здравствуйте, Елена.
  1. "Может ли болеть от эутирокса мышци" – при передозировке Эутирокса, с повышением уровня Т4 свободного, может.
  2. "и возможно ли заменить эутирокс другим препаратом, аналогом? " – возможно, на любой препарат левотироксина, но практического смысла в этом нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.