Прием препарата уточнить

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прописали преперат альба (лапчатка белая корни - 300 мг) пила за 15 мин до еды - начались боли в желудке. Принимаю после еды будет ли ефект так как в инструкции написано за 15 мин до еды принимать или можно заменить этот препарат ендонормом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-24 22:51
Здравствуйте, Люда.
Альба и Эндонорм -- аналоги, Вы можете принимать любой из препаратов.
Все препараты лапчатки белой необходимо принимать за 15-20 минут до еды.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Люда 2018-02-26 09:52
Здраствуйте, подскажите пожалуйста что делать с побочными явлениями от препарата Альба со стороны желудочно кишечного тракта (вздутие, повышенное газообразование) так как принимаю за 10 мин. До приема пищи.
Будет ли ефект если принимать во время еды (симптомы побочные со стороны ЖКТ намного меньше).
Принимать 3 месяца - пожалуйста подскажите что делать
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-26 10:03
Люда, я уже написала Вам корректный режим приема препарата. Подобные побочные явления для него не характерны. Если Вы чётко их связываете с препаратом, попробуйте заменить его на аналог.