Аналог по показаниям и дозировке но не по веществу

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: ИБС, год назад стентирование, Гипертония, Подагра, Псориаз
Здравствуйте, Принимаю метформин 1500 сутки и джардинс 25. Сахар 5,5 - 6,5 Давно в городе нет Джардинса, без него сахар 7-10. Терапевт предлагает заменить Форсигой. К Эндокринологу очередь на месяц. Можно ли заменить на время этим препаратом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-24 13:14
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, можно. Это препараты из одной фармакологической группы.
С уважением, Надежда Сергеевна.