Заменить джардинс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония, варикоз.
Здравствуйте, у моей мамы повышен сахар в крови. Она принимает Джардинс 0.01. Сахар снижается от 11-13 до 6-8. Но после ковида еще проблема появилась-недержание мочи. Купили урологические прокладки начался зуд плюсом ко всему. Мама думает может это от джардинс? Его каким препаратом можно заменить? Подскажите пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-21 16:57
Здравствуйте, Марина.
Джардинс не имеет такого побочного эффекта, как недержание мочи. Вашей маме необходимо начать с обследования у уролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2022-03-21 17:15
А заменить его каким препаратом можно? Еще и зуд у нее. Она думает, что от джардинс.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-21 17:22
Марина, сначала нужно установить точную причину жалоб Вашей мамы. А потом уже говорить о коррекции схемы сахароснижающей терапии с заменой препарата, при необходимости. Обратитесь к урологу.
По принципу "Она думает, что... " коррекция сахароснижающей терапии не проводится. Таким образом можно добавить к уже имеющимся проблемам декомпенсацию сахарного диабета.
Марина 2022-03-21 17:30
Понятно. Спасибо за ответы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-21 17:35
Пожалуйста, пусть обращение к урологу будет успешным.