Чем заменить Этсет и Оптикс с минимумом побочных

Спрашивает: Ирина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, варикоз голеней (оперировалась в 2014 г), холецистит
Здравствуйте, терапевт диагностировала сах. Диабет 2 типа. Гликолиз. Гемоглобин 8,9, глюкоза 10,4, холестерин 6,41, ГГТ 40,8 назначили Этсет 20мг, Метформин 500х2. Окулист назначила Оптикс (побочка-тромбоз). Вес 82 кг, рост 170. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-18 01:30
Здравствуйте, Ирина Васильевна.

Те препараты, о которых Вы пишете, не являются средствами от сахарного диабета, врач-эндокринолог их не назначает.

Этсет -- препарат для нормализации уровня липидов (холестерина) в крови, по поводу его замены Вам следует консультироваться у врача-терапевта либо врача-кардиолога.

Оптикс -- витаминный препарат офтальмологического профиля, по поводу его замены Вам следует консультироваться у врача-офтальмолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.