Чем лечить ребенка при простуде?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка сопли, чихает. Ночью была температура 39.0, когда заснул был сильный кашель пол ночи. Потел. Давали лекарства: Кагоцел, Ибуклин Юниор, Пертусин. Как и чем дальше лечить ребенка? Можно ли давать антибиотики детские? Что капать в нос?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-19 21:21
Добрый день.
Лучше всего, чтобы ребенка осмотрел врач, чтобы понять тяжесть заболевания и особенности, ведь простуды тоже разные бывают.
До этого - продолжайте начатое лечение, обильное питье малыми порциями, в нос - солевой раствор (физ. Раствор, но-соль и подобные), температуру выше 38 - снижайте парацетамолом и ибупрофеном в возрастной дозировке.
Всего доброго.