Простуда у малышки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 2 месяца она у нас простыла, лечить ничем особенным нельзя, капаем ей носик и высасываем сопельки, но они почему то все не выходят, а так же продолжает нос булькать, подскажите как этого избежать, как сделать чтобы они все выходили? Очень будем благодарны!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2016 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-30 23:44
Добрый день.
Из-за вашего возраста использование лекарственных средств очень ограничено.
Чаще закапывайте носик физ. Раствором (аквамарис и подобные средства), можно 5-6 раз в день, отсасывайте слизь аспиратором, на ночь (если ребенок совсем не дышит носом и не спит из-за этого) можно использовать капли типа ринозолин 0,1% (не более 2 раз в сутки не дольше 3 дней).
Всего доброго.
klubnihka944 2016-12-01 00:49
Аспиратором только на ночь? Или в течении дня тоже можно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-01 14:02
Физ. Раствором и аспиратором можно в течение дня по необходимости.
klubnihka944 2016-12-01 14:42
А не подскажите ещё чем ушки можно лечить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-02 00:00
Ушки должен смотреть ЛОР, что с ними, а уже в зависимости от этого лечение.
klubnihka944 2016-12-02 03:44
Спасибо большое)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-02 13:49
Всего доброго.