Вылечить насморк

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня старший ребёнок сегодня утром встал с насморком. Кроме чихания и насморка больше ничего нет. Промываю ему нос физ. Раствором и дышит в небулайзер тоже физ. Раствором. Проблема вот в чем, мне надо его как то быстро вылечить до вечера субботу, у него др, уже заказан праздник. Врача вызывать, советует всегда тоже самое. Может вы что посоветую эффективное от насморка. ? Ещё для малышки 1.8 чтобы она не заразилась от брата? Если можно хотелось бы услышать ваше мнение про цитовир
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-30 23:04
Добрый день.
Все зависит от иммунитета ребенка, он может и сам быстро справиться, но может и затянуться насморк.
Лечение нужно продолжать.
Для малышки - мыть руки перед контактом с ней, минимизировать близкий контакт, частое проветривание, физ. Раствор в нос, особенно после контакта с братом.