Кашель и сопли

Спрашивает: chavella
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у сына в четверг начались сопли текли, капала гриппфероном, проторголом и в горло мирамистин. Вчера стали густыми отсасываю, капаю все то же, а сегодня начался еще и кашель сопли не текут но там есть. Врач выписывал рецепт на эреспириус. Но никогда его не пили. Прочитала применение вроде можно при кашле. Что посоветуете. Еще купила пластырь дыши и наклеила на одежду.
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-30 21:30
Добрый день.
Это хороший препарат, он помогает откашливать ребенку, а также оказывает еще и противовоспалительный эффект, в том числе показан и ринитах (насморке).
chavella 2017-09-30 21:33
Т. е даже если кашель от соплей то эреспириус поможет? И как и по сколько принимать. Ребенку 2 года вес 15 кг
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-30 21:37
Да, поможет. На ваш вес можно принимать по 10 мл 3 раза в день.
Для того, чтобы легче отходила слизь из носа почаще закапывайте солевой раствор (аквамарис, хьюмер, физ. Раствор) 5-6 раз в день.
chavella 2017-09-30 21:41
А гриппферон и проторгол продолжать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-30 21:43
Грипферон продолжать до 5 дней. Протаргол продолжать, только его нужно капать на чистую слизистую оболочку - закапать сначала физ. Раствором, затем высморкать нос, а затем уже протаргол.