Желто-зеленые влажные казюли у грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моей дочери 2 месяца несколько дней назад утром или вечером когда чищу нос достаю ватным жгутиком желто зеленоватую на мой взгляд влажную казюлю из одной и той же ноздри. Нам через неделю идти на массаж и физио боюсь что нас не возьмут. Нос дышит но хлюпает периодически дыхание носом шумное. Боюсь что заболеваем. Ребенок как обычно активный. Гуляем каждый день. С чем могут связаны эти козюли.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-31 08:38
Добрый день.
Это может быть простуда или Орви в легкой форме.
Используйте для очищения носика солевой раствор (аптечный типа аквамариса, салина или физ. Раствор), закапывайте по 1- 2 капельки в нос в течение дня 5-6 раз.
Если состояние ребенка не страдает, дыхание не нарушено то массаж и процедуры делать можно.
Всего доброго.
Ольга 2016-10-31 09:07
Спасибо) Если ОРВИ то и осложнения могут быть, хватит ли для лечения физ раствора или аквамариса. Сейчас почистила все чисто только прозрачная слизь и нос не хлюпает. Начинается все это под утро. Никогда не было зеленых казюль.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-31 14:31
Если на этом этапе все закончится, то переживать не стоит и лечения этого достаточно.
Но вот если появятся дополнительные симптомы - беспокойство, температура, отказ от еды, тогда необходим осмотр врача.