Чем была вызвана задержка и выделения с хлопьями?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, неделю назад я обнаружила густые выделения с хлопьями, зуд и жжение. Жжение после моче испускания. Длилось 3-4 дня, потом на 5-6 дней прошло и заново вчера. Только выделения стали с жёлтезной. А также задержка уже 17 дней. Гинеколог назначила для задержки циклодинон и витамин е. Взяли мазок (результат хороший, но брали мазок в мериод когда прошло) Сказали что не знают что это, тк что прописали лактацид для интимной гигиены. У меня анемия (гемоглобин 97 около 5 месяцев, но никогда не служил причиной задержки). Половой жизнью не живу. Чем могла быть вызвана задержка? Стоит ли волноваться из-за выделений, зуда и жжения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-11 21:37
Добрый день.
Задержка может быть при патологии придатков.
Необходимо сделать УЗИ.
Относительно зуда, то необходимо сдать еще дополнительно бак посев из влагалища.