Зуд и жжение во влагалище при вагинозе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, планирую 2 беременность, пролечилась курсом летом от молочницы флюкостатом, вновь сданные анализы молочницу не выявили, но показали бак. Вагиноз. Назначили свечи клиндацин, потом вагинорм с и пила еще параллельно вагилак, через 5 дней после окончания лечения почувствовала жжение во влагалище, сдала мазок, врач сказал результаты хорошие, микрофлора восстанавливается, сдала на инфекции, тоже ничего не нашли, говорит возможно жжение как побочная реакция на вагинорм с, дала добро на планирование ребенка. С мужем начали активно "планировать", но через день после ПА на белье обнаружила сначала прожилки крови, а потом и пару капелек. Зуд так и остался. Что это значит? У меня еще эрозия шейки матки, но раньше такого не было, раз в год делаю кольпоскопию, все в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 15:28
Здравствуйте! На какой день цикла появились выделения?
Платная консультация
Ксения 2014-11-27 16:12
Здравствуйте, на 8! Зуд уходил на время месячных, но потом снова вернулся, крови больше не было, выделения вроде в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 12:26
Ксения, рекомендую повторить мазок на флору. Возможно, терапия оказалась неэффективной