Чай при ГЭРБ

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит с наличием эрозий в 12-перстной, обострение. Гастроэзофагельная рефлюксная болезнь в стадии эрозивного эзофагита. Аксиальная хиатальная грыжа 1 ст. Синдром раздраженного кишечника без диареи.
Здравствуйте!

Сижу на диете, принимаю препараты: Гевискон, Нольпаза, Де-нол, Спарекс.

Можно ли во время лечения употреблять чай шу-пуэр и если да, то в каком количестве?

Большое спасибо Вам за ответ и уделенное время!

С уважением к Вам, Мартынов Олег Вячеславович.
Теги: чай пуэр при гэрб
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-07 22:56
Олег! Вред и противопоказания -Чай пуэр.
Это вид чая не рекомендуются употреблять на голодный желудок, так как он может стимулировать избыточное выделение желудочного сока, изжогу и рези. Я думаю он вам не подходит, учитывая вши диагнозы.
-3
Платная консультация
Михаил 2021-11-29 01:00
Шу пуэр - единственный чай, который можно и даже нужно принимать при лечении ГЭРБ. Данный чай снижает уровень кислотности среды. Я сам использовал данный чай вместе с лечебным столом №1. Главное - употреблять только сразу после еды. Ну и конечно, достаточно 1 или даже половины чашки.