Можно ли вишню при рефлюксе

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли употреблять вишню при рефлюкс гастрите и вообще какие ягоды можно, а какие нельзя употредлять при этом диагнозе? Спасибо за ответ.
С уважением Дворников Эдуард.
Теги: вишня при рефлюксе, черешня при рефлюксе, черешня при рефлюкс эзофагите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-16 18:10
Здравствуйте! Если нет изжоги и обострения гастрита, все ягоды можно по-немногу употреблять. Если вы страдаете ГЭРБ, то кислые фрукты и ягоды нужно ограничивать, употреблять в виде компотов, киселей, желе.