Атрофический антральный гастрит, бульбит, эзофагит, дуодено-гастро-эзофаго-рефлюкс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня осенью обнаружили язву дпк, больше никаких болезней не было, это было по гастроскопии, анализы крови были в норме, выписали лечение, анализ на хиликобактер положительный, лечение прошла полностью, сделала гастроскопию, результат рубец луковицы дпк, но хиликобактер опять положительный, но стал меньше, врач оставила пить де-нол и сказала что больше ничего не надо, через 2 месяца сдаю анализ на бактерию и опять положительный, но уже результат меньше чем предыдущий, болей никаких не было, диету соблюдала строго, нервных срывов тоже не было, вообщем 2 недели назад начались боли в желудке, и именно после еды, хотя до этого у меня были голодные боли, и с каждым днем все селей, сделала опять гастроскопию, вот её результат-эзофагит, очагово-атрофический антральный гастрит, эрозивный бульбит, рубцовая деформация луковицы дпк язвеннргр генеза, дуодено-гастро-эзофаго рефлюкс. Анализ на бактерию оказался сомнительный 0,89, а отрицательный должен быть 0,85, не такая и большая разница, делаю узи внутренних органов результат-хронический холецистопанкреатит, хотя полгода назад тоже делала узи, ничего не нашли, сдаю анализ крови и печёночные тесты, печёночные все в норме, а общий анализ, лимфоциты повышены-43.11, а лейкоциты понижены-3.65 Врач выписываеи мне лечение такое-амоксициллин 2 раза в день, клоритромицин 2 раза в день и омепрозол 2 раза в день и всего 5 дней. Но это лечение же от язвы,? а у меня же язвы нет, я сомневаюсь в правильности лечения, подскажите эьо верное лечение или может мне ещё что-то нужно, ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-21 21:15
Наталья! Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 14 дней. Капсулы Омепразол по 20 мг за 30 минут утром до первого приема пищи. Курс 6 недель. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды и перед сном. Курс 4 недели. Таблетки Метоклопрамид по 1/2 таблетки перед едой 3 раза в день. Курс 10 дней.