Частый зеленый жидкий как при аллергии

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, доктор. Уже несколько дней пытаемся выявить причину аллергии у сына, ему 2,5 месяца. На грудном вскармливании. Пока наносим на щеки крем. Ребенок ведет себя как обычно, внешне его ничего не беспокоит. Температуры нет, колик тоже. Но последние два-три дня зеленый жидкий и частый стул с желтыми вкраплениями. Может ли причиной быть аллергия? Или зубы? Последнее время пытается чесать десна. Не рановато для зубов? Спасибо.

Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения!

Для зубов - рановато:)
А как боретесь с аллергией?
Начните давать пробиотики - энтерожермина, например.
Аллергия зачастую связана с дисбиозом кишечника. Диету мамы пересмотрели, почему аллергия у ребенка?
Если зелень стула сохранится, советую сделать копроцитограмму.

Будьте здоровы!