Частый стул у ребенка в 1г 8мес

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 8 мес
Здравствуйте, моему сыну 1 год и 8 мес, месяц назад мы приехали с отдыха на море, там 3 недели он не получал молочных продуктов, потом по приезду сразу начала давать как и до этого творог и кефир и ребенок начал какать по 4 раза в день с кислым запахом, так продолжалось неделю и появилось сильное раздражение видимо от стула на попе, я убрала всю молочку на несколько дней, и стул стал 1-2раза в день. Одновременно с этим лезли 2 зуба. Также мы еще на ГВ перед сном и ночью ест пару раз. Сейчас вот, как неделю примерно, опять начал какать по 4 раза в день, иногда очень много, иногда чучуть совсем. Стул кашицей.
Подскажите, что у нас такое? Может быть реакцией на зубы? Раньше до моря наоборот были дни, когда не какал дня2- 3, а сейчас не успеет поесть, начинается сразу. Что делать?
Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-03 20:58
Добрый день.
Иногда бывает такая реакция на прорезывание зубов.
Можно добавить препараты с лактазой (лактазар, мамалак), они помогают лучше усваивать молочные продукты.
Анна 2019-09-03 23:40
Хорошо, спасибо за ответ