Частый стул норм консистеции

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, у ребенка частый стул (5 и больше раз в день), практически всегда нормальной консистенции. Не набирается вес, беспокоит живот (газы, боли), частое мочеиспускание. Плохо спит, иногда начинает кричать или плакать просыпаясь. Сдавали копрограму, все показатели в норме, кроме "Реакция", результат - щелочная 8.0. Подскажите, что это может быть и какие анализы нужно сдать? Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-21 22:26
Ольга! Сдать кал на дисбактериоз, для проверки флоры, которая находится в кишечнике. Анализ мочи для исключения наличия солей. Сделать УЗИ почек.