Частыеприступы астмы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Добрый вечер, уважаемая Элеонора Владимировна! Обращаюсь к Вам за помощью, у нас есть бабушка, но она лежачая. В анамнезе бронхиальная астма, врача на дом вызвать возможности нет. У нее стали частыми приступы, начинается все с небольшого кашля, далее не может вдохнуть, закатывает глаза, синеют губы, язык, холодный липкий пот, пытаемся сразу придать ей сидячее положение и брызгаем сальбутамолом, беродуалом, что поможет. Три раза чуть не потеряли ее, но Слава Богу спасли. Что можно более эффективнее вовремя приступов. Сальбутамолом брызгаем постоянно, может уже есть привыкание? Часто собирается мокрота, но она в силу своего положения не может откашляться, что делать. И как быстро помочь во время приступа с помощью инъекций.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-31 17:15
Сальбутомал при длительном применении может привести к летальности. Принимайте класт 2 месяца и фортикс 2 раза в день месяц. Для снятия приступа применяйте вентолин и дексаметазон вм