Аллергический круп

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ребенку 2.5 года. Последние 3 месяца начал часто кашлять во сне. Сначала просто кашлял без остановки. Я думала аллергия на подушку, убрали подушку. Вроде было затишье. Но потом началось всё сначала, только еще сильнее, начались приступы удушья. Первые два раза справились своими силами - относила в ванну, включала горячую воду + приносила кипяток с содой, дышали над ним. В следующие разы данные поцедуры не помогли, вызывали скорую, кололи преднизолон. Я заметила, что эти приступы появляются после того как ребенок поест конфет, особенно шоколадных. Сейчас не даем, но бывает что съедает что-либо сладкое, тогда перед сном даю зиртек, но все равно ночью появляется частый кашель, сразу заношу кипяток с содой в комнату, пытаюсь напоить теплой водой с содой. Вроде пока удается остановить кашель. Правильно ли я делаю? И что нужно еще сделать? Есть ли смысл сдать на аллергены в таком возрасте? Как долго будет это продолжаться? Перерастет ли ребенок или это навсегда? Спасибо.
Теги: круп аллергический
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-07 17:59
Здравствуйте!
Вам надо обратиться к детскому аллергологу и обследоваться на ингаляционные аллергены. Возможно у ребенка есть реакция на домашнюю пыль и клеща домашней пыли.