Бронхиальна Астма, атопическая

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Анализы по аллергенам сор. Трав, деревье, эз. Катион. Белок, имег. Е положительные, резидуальное поражение цнс, кисты верхнечелюстных пазух, реактивная полиартропатия, гастродуоденит, плоскостопие 3 ст.
Здравствуйте. У ребенка астма, атопическая среднетяжелое течение, ремиссий практически не бывает (часто сухие хрипы), неконторолируемая, хотя пользуемся базовой терапией, снимаем приступы только дексаметазон. При такой картине можно ли подавать на МСЭ?
Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-18 17:29
Какая базовая терапия? Пришлите фото результатов аллерообследования и спирограммы для интерпретации? Как часто приступы БА и в чем проявляются?
Жанна 2018-02-18 21:15
Спасибо.
Симбикорд (160), бирадуал, пульмикорд (0,5), но от этом при прослушивании есть хрипы, приступ очень обычно под утро, пустой звук кашля, как лоренгит на слух (гортанный) он ни вдохнуть ингаляции не может, ни пить, делаем дексон и потихоньку отходит.
На спирограме когда как, то есть изменения значительные по бронх-легоч, жэл не очень снижена, то нет.
По анализам на аллергены - сор. Трав, деревьев, эзинофильный катеонный белок- все положительно. ИмуноглобE 400-600, но когда ничего не цветет все так же, когда слякоть, холодает, сыпь на лице на улице.
В течении года держится высокое АСЛО, хотя ангинами не болели, жалуется на боли в суставах. Так что не знаю когда ремиссии дождаться. Летом конъюнктивите.
Есть ли у вас очные консультации? Хотят нам назначить спириву, т. к стали писать неконтролируемая.
Фото загрузить не получается.
Спасибо за ответ.
Очных консультаций к сожалению нет, т. к. я не живу в России. Желательно фото спирограммы и аллергопроб для интерпретации. Спирива может подойти для контроля астмы или серетид