Частые рецидивы герпеса

Спрашивает: Ирина Чудова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
в последние полгода меня беспокоят частые проявления герпеса на губах.
Страдаю от герпеса с детства, раньше рецидивы случались не более 4-5 раз в год. Основное лечение - Ацикловир в виде мази и таблеток.
В последнее время вирус герпеса возникает 2 раза в месяц. Принимала курсом ацикловир, герпес возникал и во время приема.
Перешла на другие препараты: Амиксин, Гроприносин.
Участились инфекционные заболевания (насморк, кашель). Лечение консервативными методами было неэффективно. Приходилось применять антибиотики (амоксициллин).
Подозреваю, что у меня проблемы с иммунитетом.
Что делать, как начать диагностику, какие анализы сдать?
Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-02-22 09:42
Здравствуйте.
1. Вирусными инфекциями, занимаются инфекционисты. Показана консульация и обследование у инфекциониста.
2. Иммунолог - ОАкрови+формула ручной подсчёт; Иммунограмма и затем на приём.
Удачи.
-1