Частые газообразования

Спрашивает: Суннат
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря уплотнение стенки желчного пузыря Катаральный гастрит
Здравствуйте. Мне 19 лет.3 года назад я начал принимать пивные дрожжи, я их принимал в течение 4.5 месяца, по 2-3 табл. За раз.
У меня улучшился аппетит, я набирал хороший вес, но со временим у меня начались частые сильные газообразования. Я обратился к врачу-гастроэнтерологу, сдал анализы, обнаружили острицу, холецистит. Приписали противоглистовые лекарства, желчегонные таблетки, но они не помогали. Итак, я 2 года ходил к врачам в разные клиники, и каждый они приписывали противоглистовые, желчегонные лекарства, к сожалению ничего не помогало. Недавно я сделал полную диагностику: сделал УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови, анализ мочи и кала. Поставили диагноз: ЭГДФС-катаральный гастрит, катаральный бульбит, УЗИ брюшной полости-загиб желчного пузыря, уплотнение стенки желчного пузыря. ЭХОЭГ-дифузная изменение, медленная волнавая активность регистрируется в лобном отделе, больше справа. Приписали принамать вот эти лекарства: Лансол, Пепсан, Нарине, Юни эизим.
Они немного помогли, но до сих пор мучают частые газы.
Помогите пожалуйста!
Буду очень благодарен, если ответите на мой вопрос!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-20 20:33
Здравствуйте! Более похоже на синдром избыточного роста бактерий в кишечнике. Можно пропить интетрикс по 2 капс 2 р в день после еды на 7 дней, затем бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой 10 дней. При сохранении жалоб сдать кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру, глиадину, кал на дисбактериоз.