Часто набираю и сбрасываю вес как быть и что делать

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой рост 159 см. Вес 65 кг.
Очент сильно хочется похудеть, сладкое ем, но пытаюсь не каждый день, и в малом количестве, мучное не ем могу в неделю один раз съесть кусочек хлеба и то не факт. Спортом не занимаюсь, могу начать заняться спортом когда мышцы начинают болеть то тогда не могу через боль заниматься. Подскажите пожалуйста как быть, как питаться какие делать упражнения, сколько раз в день ????????????????
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-11-28 22:46
Добрый день.

Вы уже сами видите, где кроются проблемы:

1) " сладкое ем, но пытаюсь не каждый день, и в малом количестве"
2. "Спортом не занимаюсь, могу начать заняться спортом когда мышцы начинают болеть то тогда не могу через боль заниматься"

Подскажите пожалуйста как быть, как питаться - для начала сократить сладкое до 10 гр черного шоколада 2-4 раза в неделю утром после завтрака.
Убрать из завтрака каши.
Посмотреть варианты блюд в LCHF.

какие делать упражнения, сколько раз в день? - это вопрос уже к тренеру.

Начать с прогулки умеренно быстрым шагом с легкой одышкой на 10 тыс шагов + зарядка утром на 10-15 мин.
тут важна регулярность.

когда мышцы начинают болеть то тогда не могу через боль заниматься" - не перегружайте мышцы, давайте адекватную нагрузку, нельзя за 1 раз накачать пресс. Если уж случилось - помогает Стимол.