Как увеличить объём ног?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет и при росте 155 я вешу 50 кг выгляжу для своего возраста неплохо, но худые ноги и ляжки и весь жир идёт в живот и бока никак немогу увеличить объём ног) спорт занимаюсь но нерегулярно. Может есть какая нибудь особая диета и комплекс физических упражнений которые помогли бы мне)
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-01 21:44
Здравствуйте.
При указанных параметрах (рост-вес) это почти идеальный вес (без учета структуры тела). Специальной диеты для данного случая не существует. Есть лишь один способ увеличить ноги - заниматься спортом. 3 тренировки в неделю. Приседания, разведения-сведения ног в тренажере, так же, как и сгибания-разгибания. Но - в этом возрасте следует избегать компрессионных нагрузок на позвоночник (сверху вниз), так как еще не до конца сформировался скелет. Следует избегать: приседаний со штангой, выпадов (приседаний) с гантелями в руках. То есть всех упражнений с отягощениями, в которых задействован хоть в минимальной степени позвоночник. Вместо этого все отягощения необходимо (в надлежащих случаях) помещать на пояс, т. е. - на талии. Это позволит избежать опасных нагрузок на позвоночник. Делать все необходимо только постепенно, ни в коем случае не форсируя.