Скажите, пожалуйста, необходимо ли хирургическое вмешательство?

Спрашивает: Зуйков Максим Андреевич
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Межпозвоночную грыжу грудного отдела диагностировали в 18 лет. Беспокоила редко (дискомфорт от неудачных движений). Весил 180 кг. Сейчас сбросил до 120 кг. Занялся спортом (упражнения со штангой). Начались боли под правой лопаткой. Сделал МРТ. Здравствуйте, Межпозвоночную грыжу грудного отдела диагностировали в 18 лет. Беспокоила редко (дискомфорт от неудачных движений). Весил 180 кг. Сейчас сбросил до 120 кг. Занялся спортом (упражнения со штангой). Начались боли под правой лопаткой. Сделал МРТ. Скажите, пожалуйста, необходимо ли хирургическое вмешательство?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 декабря 2018 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-20 08:59
Здравствуйте. Я считаю, что пока можно обойтись медикаментозным лечением, подключить физиолечение.
Максим 2018-12-20 12:16
Спасибо за ваше мнение.