Часто мучает диарея

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела у вас спросить маму часто беспокоит диарея периодически врач назначила аципол микрофлор и не помогает то нормально то панос лактофильтрум пила бактестатин а результатов нет что посоветуете
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-15 21:10
Эля! Т. к. лечение не помогает, следует перейти к обследованию органов ЖКТ. Пациентка должны идти на прием к терапевту и получить направления на обследование органов ЖКТ. Всего доброго.
Платная консультация
Эля 2020-06-16 03:46
Здравствуйте мама была у терапевта и глатала шланг сказали гастрит а так все хорошо в анализе кала было воспаление и инфекциониста назначила лечение и без результатно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-16 11:15
Эля! Следует возвратиться к терапевту, т. к. у пациента нет положительной динамики. И заняться исследованием кишечника. Это кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на кальпротектин, ирригоскопия кишечника с барием, если требуется затем колоноскопия кишечника. Удачи вам.
Платная консультация
Эля 2020-06-16 12:50
Большое спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-16 15:52
Эля! Пожалуйста. Всего хорошего.