Часто болеющий ребенок

Спрашивает: Еленка174
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, дочке 2 года. С 10 месяцев начала часто болеть. Грудное вскармливание окончили в 1 г 2 мес. Болеем 1 раз в месяц, бывает и 2 раза.
В 10 мес абструктивный бронхит, далее ротовирусная ифекция, гнойная ангина, орви, энтеровирусная ифекция И т. д заболевания верхних дыхательных путей. За последний месяц (октябрь 2017 г) заболели 2 раза лоринготрахеитом, переходящим в бронхит периодичностью в 2 недели. На все болезни педиатр выписывает антибиотики.
В мае 2017 г сдавали анализы на аллергены сорных трав, пыльцу березы, т. к. было подозрение на аллергию. Результаты отрицательные. Lg E <25 рефер. Значение
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 октября 2017 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-31 17:05
Эти анализы в норме, аллергия отсутствует. Сделайте иммунограмму с определением клеточного, гуморального иммунитета и фагоцитоза
Еленка174 2017-10-31 18:39
Спасибо огромное!