Cероквиль. Отказ. Как?

Спрашивает: lena
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: вегето-сосудистая дистония, боли в спине, герпес , возможно какие-то женские (провоцируемые стрессом), гастрит
Здравствуйте, я пила половинку от 0.25 сероквиля, в течении 2 лет, причина тревожность ума и невозможность заснуть (тянет копаться в информации, инфоповодов предостаточно, плюс повышенная эмоциональность), эта доза реально помогала вырубить мозг, теперь хочу засыпать сама без этих таблеток, я не знаю почему психиатор, решила, что именно так надо решить проблему, но это уже моя не первая попытка, засыпать с помощью своих сил это очень трудно. (плюс сплю в бирушах) для меня это просто АД, если я остаюсь у кого-то в гостях, я буду лежать до утра и думать. А если с молодым человеком рядом, то это просто кошмар, без беруш и сероквиля, мало того что мне тяжело засыпать, так еще я от малейшего шума просыпаюсь и не могу опять заснуть. Вчера опять решила попробовать отказаться от этих таблеток, пролежала до утра выпила убойную дозу валерьянки и ничего. Короче удалось как-то уснуть и проспать пару часов. Сегодня та же картина, уснула в 3 ночи -проснулась в 7 (соседи хлопнули дверью) встала начала искать инфу в нете, составлять персональные гороскопы) увлекло часов до 9-10, опять уснула, проспала 3 часа и проснулась. Вчера меня еще мучила мигрень, от которой тоже нет спасения. Я сейчас в Англии тут нет таблеток, которые бы мне помогали, а в России это амегринин. Но это дополнительный вопрос. Основной, как слезть с сероквиля, это вообще реально? Какие побочки? Как можно регулировать бессоницу еще?
и если знаете, какой бывает аналог амегринину, но более мягкий?
Заранее огромное спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 января 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-25 17:18
Здравствуйте, Лена.
Сероквель - это серьезный препарат, его принимают длительно или пожизненно. Какой диагноз поставлен Вам психиатром?
Назначать, отменять и корректироватьлечениеможет только лечащий врач на очном приеме. Сделать это заочно не представляется возможным. Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 ФедеральногоЗакона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. 323-ФЗ.