Был коньюктевит удалили хидкость под глазом в жидкости стафилококк

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был легкий конньюктевит под глазиком и образовалось уплотнение гной удалили отправили на анализ и нашли там стафилококк Заранее большое спасибо! Какие меры и лечения нужно предпринять? И чем это опасно при дальнейшем развитии ребенка.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-06 00:26
Добрый день.
Обычно делают анализ на чувствительность к лекарственным препаратам. Согласно этой чувствительности подбирают наиболее действенные лекарства. Для этого лучше обратиться к детскому окулисту.
Если ребенок полностью вылечен, то на дальнейшем развитии это не скажется.
Всего доброго.