Бурление в левой стороне

Спрашивает: 89297567190
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Я не знаю куда уже обращаться, надеюсь хоть вы мне поможите, пол года назад началось бурление вв толстом кишечнике в левом боку, ходил делал фгдс, узи брюшной полости, анализы на скрытую кровь, сибр и биохимию, все анализы хорошие, диагноз поверхностный гастрит, герб, слабо положительный хеликобактер, пропил лекарства повторно сдал тест хеликобактер не обнаружен, но урчание в левом боку осталось, урчит и переливается сильно особенно перед сном и утром, постоянная диарея, и тянет под левым ребрами, пью ферменты креон, скажите что это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-21 14:09
Здравствуйте! Это может быть связано с синдромом раздражённого кишечника, с хроническими инфекциями органов пищеварения, с паразитозами, ферментопатиями и пр. Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, аскаридам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G, генетический тест на лактазную недостаточность.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.