Булькает справа в лёгком

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, такая проблема, проснулся утром и с горла откашлял зеленые сгустки, точно такие же и из носа, в течение дня першило горло, и я отхаркивал из горла зеленую мокроту, пришёл вечером домой лёг спать и внизу с правой стороны возле нижнего ребра при вдохе что то булькает, бурлит при выдохе, в сидячем положении бывает что то скрипнет, простите за такое объяснение по другому не могу, начал пить муколитики, до врача добраться пока что немогу, флюорографию делал год назад, все было хорошо, от курения отказался, может ли быть это вследствие простуды от кондиционера
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-04 17:17
Здравствуйте, Сергей,1. для назначения лечения надо осмотр ЛОР врача для исключения гайморита.2-Для исключения пневионии - рентгенснимок легких и обший анализ крови. Но все это возможно только с понедельника. Зеленая мокрота - это гной откуда то. Это показания к назначению антибиотиков. Возьмите аугментин 875/125, по 1 табл. 2 раза в день вместе с пробиотиками, например, бифиформ, по 1 табл 3 раза в день за 30 мин. До еды. В понедельник дообследуйтесь.
Сергей 2019-05-04 19:01
А ещё не подскажите, что могут быть за щелчки в области рёбер, толи спереди толи сзади, не могу понять что это
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-04 19:17
Это, скорее всего, из-за остеохондроза.