Ощущение слизи в горле и правом лёгком

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, три дня назад появилось ощущение слизи в горле и правом лёгком, кашель не помогает, ничего не откашливается, но иногда при кашле болит правое лёгкое, хотя я читала что именно лёгкое болеть не может, так как там нет нервных окончаний. В декабре делала флюорографию, в результате написали что видимых изменений нет. От чего может быть такое ощущение и к какому врачу стоит пойти?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-28 09:46
Для улучшения очищения посоветую употребление щелочной минеральной воды в количестве 1.5 литра в теплом виде и часто + бронхипрет как безрецептурный препарат от кашля с хорошим и быстрым эффектом дней на 10. Может ЛОР посмотреть, необходимы анализы крови и слизи в лаборатории (цитология и микроскопия с посевом).