Зелёная мокрота с черными точками

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: МСКТ-картина эмфиземы лёгких в нижней доле правого лёгкого. Признаки перенесенного ранее заболевания инфилтративного характера справа (фиброз). Транкционные бронхоэктазы Справа. Ателектаз средней доли правого лёгкого. Анемия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня хроническое заболевание лёгких МСКТ-картина эмфиземы лёгких в нижней доле правого лёгкого. Признаки перенесенного ранее заболевания инфилтративного характера справа (фиброз). Транкционные бронхоэктазы Справа. Ателектаз средней доли правого лёгкого. В сентябре этого года я переболела ковид 2ой раз, дома, пневмония 5%. После болезни долго неотходила мокрота, а если отходила по чуть чуть прозрачно-желтая. Сейчас мокрота отходит, но она сейчас зелёного цвета и с чёрными прожилками. После болезни снимок не делала, сдавала только кровь. Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-12 17:12
Легкие городского жителя содержат большое количество сажи (дороги какого цвета в Краснодаре? Это нормально.
Татьяна 2021-12-13 09:16
Здравствуйте ????
Дороги в Краснодаре как и везде, серого цвета) но я переехала из другого города, из Красноярска, там город очень грязный, и там у меня такого конечно же не было.
А ещё подскажите, данный диагноз, что писала выше поддаётся лечению? На сколько это опасно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-13 14:43
Для прогнозов и назначения лечения надо видеть диски и протоколы спирографии.
Татьяна 2021-12-13 16:23
А вам можно их как-то переслать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-13 16:27
Если у Вас есть диск кт и Вы хотите представить его на консультацию, то можно заархивировать папку Диком или А с диска в зип формат и выложить на удобный Вам файлообменник типа https://dropmefiles.com/. Это занимает некоторое время, которое достаточно ценный ресурс. Платные консультации приветствуются и обслуживаются в первую очередь. Для качественной консультации необходимо знать историю развития патологии, возможны дополнительные вопросы от врача. Также стоит размещать Ваш вопрос отдельным вопросом, а не в череде многих пациентов. Для защиты личной информации есть приватные вопросы, которые при необходимости можно удалить.