Будет ли аллергия?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У меня есть аллергия на краску для бровей и хну. Но тут недавно узнала, что даже в таких случаях можно сделать перманентный макияж (татуаж) бровей. Мастер мне сказала, что это совершенно разные составы и краска для перманента гипоаллергенна. Скажите, как точно проверить будет ли аллергия на татуаж или нет? Планирую за несколько дней до процедуры придти к мастеру и поставить пробу пигментом, которым будет делаться процедура. Может быть можно сдать ещё какие-то анализы, чтобы понять на что точно у меня реакция? Подскажите, пожалуйста как поступить правильно, чтобы избежать негативной реакции? Заранее спасибо????
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-06-18 08:09
Добрый день. Лучше всего сделать пробу с пигментом. Лабораторной диагностики нет.