Аллергия на краску

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я аллергик. У меня аллергия на животных и в какой-то степени на пыльцу(не ярко выраженная) так же есть астма лёгкого течения. Долгое время в ремиссии. Подскажите пожалуйста, раньше я красила красками волосы и никаких реакций не было. Прошло около 3-х лет с момента крайней покраски. Сейчас хочу сделать шатуш (покраска от кончиков, до середины волос), но мучает страх что есть риск аллергии, так как сама по себе аллергик. В данном случае, если не затрагивать кожу головы, есть риск получить аллергию? Спасибо за ответ. Фотография примерной покраски прикрепила
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-08 18:35
Если краска для волос дорогая импортного производителя, то не бывает реакции. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Альбина 2019-03-11 10:29
Здравствуйте, я прошу прощения за поздний ответ. Мне никак не мог прийти результат анализа. Прикрепляю его в виде фотографии. К сожалению другой анализ который вы мне сказали сделать, был успешно потерян в поликлинике персоналом. Скоро пойду его заново сдавать. Возможно вы сможете мне ещё помочь с результатом по фвд. Его я тоже прикрепляю к записи. На всякий случай продублирую, потому как выдаёт ошибку. Концентрация иммуноглобулин е 169.5Спасибо за ответ, прощу прощения за длительность
Общий иммуноглобулин Е повышен, что свидетельствует об аллергии. Спирограмма в норме, бронхбронхиальной астмы нет. Для определения аллергена сделайте эозинофильный катионный белок и и ингаляционную панель специфический иммуноглобулин Е. До получения результатов анализов принимайте класт 2 месяца.